Юрий Шевчук посетит лагерь бастующих дальнобойщиков

By admin Dec 17, 2015

Лидер группы ДДТ позвонил бастующим дальнобойщикам и обещал выступить перед ними. Об этом Юрий Шевчук рассказал в интервью НСН.

Лидер ДДТ Юрий Шевчук позвонил в лагерь водителей фур под Москвой, которые бастуют против ввода системы взимания платы за проезд большегрузного транспорта по федеральным трассам, и пообещал приехать и поддержать их лично, заявив «я с вами». Причём, оказать поддержку бастующим Шевчуку не помешали ни время, ни расстояния – он звонил в лагерь во время гастролей во Владивостоке. По словам координаторов акции протеста, певец посвятил бастующим дальнобойщикам композицию «Ты не один», о чем теперь говорит на своих концертах.

За комментарием НСН обратилась непосредственно к Юрию Шевчуку.

— Юрий Юлианович, не могли бы вы подробнее рассказать, что послужило причиной внезапного звонка в лагерь дальнобойщиков со словами поддержки?

— Ко мне с просьбой поддержать дальнобойщиков обратилась пресс-секретарь протестующих Тася Никитенко, которая отстаивает их интересы. Они хотели услышать от меня ободряющие слова. И я не мог промолчать. Тут комментарии в принципе не нужны. Всякому нормальному человеку понятно, что бюрократия уже отбилась от рук и пытается со всех сторон зажать нашего русского человека так, чтобы и дышать уже невозможно было.

— Один из координаторов акции протеста рассказал о том, что вы обещали лично приехать и поддержать дальнобойщиков.

— Если будет возможность, то конечно. Без разговоров. А что в этом такого?

— Вы поддерживали наших бойцов в горячих точках, например, во время чеченских войн. Сейчас в Сирии складывается непростая ситуация. Вы не планируете поехать и поддержать наших летчиков?

— В Сирию я как-то не собираюсь ехать. Я был во многих горячих точках, и это сделало меня абсолютным миротворцем. Я за мир во всем мире. Понятно, что государство должно быть сильным. Но зачем рекламировать войну? Зачем этим морочить голову? У нас масса внутренних проблем, чтобы отвлекаться на всякие мировые войны. Вот такая моя точка зрения.

Источник: nsn.fm

By admin

Related Post

Leave a Reply