Туск: Киеву стоит приложить больше усилий по реформам

By admin Dec 17, 2015

За последний год реформы киевский властей «начали приносить результаты», но Евросоюз ожидает от Украины большего.

Об этом заявил президент Европейского Совета Дональд Туск. По его словам, власти Украины должны приложить максимум усилий по внедрению реформ в ближайшие несколько месяцев, как того ожидают в Европе.

При этом, Туск подчеркнул, что Украина «не останется без помощи», Евросоюз будет принимать активное участие в судьбе государства и делать все, чтобы стабилизировать ситуацию в стране.

При этом, очевидно, поддержка Украины со стороны Евросоюза сводится лишь к санкционной политике в отношении Российской Федерации. Ранее сообщалось, что уже 18 декабря Евросоюз может принять решение о продлении санкций против России сроком на шесть месяцев. О том, что данный вопрос может быть включен в повестку дня на обсуждении комитета постпредов стран ЕС (COREPER) в пятницу за невыполнение РФ минских соглашений в Донбассе, сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск.

Стоит отметить, что верховный представитель Евросоюза по внешней политике Федерика Могерини в ходе заседания Совета ЕС на уровне глав МИД отметила прогресс по Минским соглашениям есть. При этом она отметила, что этого недостаточно, поэтому санкции против России будут продлены.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply