Сборная РФ сыграет с командами Англии и Словакии на ЧЕ-2016

By admin Dec 17, 2015

Сборная России по футболу  получила в соперники команды Англии, Уэльса и Словакии на  чемпионате Европы 2016 года, который состоится во Франции. Это стало известно по результатам жеребьевки, которая проходит  в парижском Дворце Конгрессов в субботу. Команды попали в   группу В.

Россияне встретятся с англичанами 11 июня в Марселе, со словаками – 15 июня в Лилле, а с командой Уэльса – 20 июня в Тулузе.

Еще перед началом жеребьевки было известно, что на групповой стадии команде Леонида Слуцкого точно не придется играть с Италией, Швейцарией, Австрией, Хорватией и Украиной, поскольку российские игроки находились во «второй корзине».

Одной из главных особенностей Евро-2016 является рекордное количество команд. В чемпионате примут участие 24 сборных, что на восемь больше, чем три года назад. Из-за этого организаторы добавили в турнир одну восьмую финала.

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино перед церемонией жеребьевки назвал это событие историческим.

«Сегодняшняя жеребьевка – историческое событие, так как в турнире впервые примут участие 24 команды, – цитирует Инфантино ТАСС. – Это решение уже оправдало себя, ведь отборочный турнир принес несколько неожиданных результатов. Несколько команд впервые отобрались на Евро, и мы все убеждены, что это будет фантастический турнир».

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года – в Париже, Сен-Дени, Марселе, Лионе, Бордо, Лилле, Лансе, Сент-Этьене, Ницце и Тулузе.

Стартовый матч ЧЕ-2016 состоится 10 июня с участием сборной Франции на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени, игры группового раунда пройдут 10-22 июня, 1/8 финала – 25-27 июня, 1/4 финала – 30 июня, 1, 2 и 3 июля, полуфиналы – 6 и 7 июля, финал – 10 июля на «Стад де Франс».

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply