Руководство по успешному фрилансу от Сергея Антропова

By admin Dec 17, 2015

Сергей Антропов, фрилансер с 10-летним стажем, выпустил книгу для людей, которые потеряли работу или решили сменить офис на удаленную работу. Книга поможет избавиться от предубеждений о фрилансе и предоставит готовые инструкции в стиле «бери и делай».

Книга с провокационным названием «Сократили? Плюнь на все, стань фрилансером!» развенчала наиболее распространенные мифы о фрилансе. Автор книги Сергей Антропов, основатель проекта о фрилансе Kadrof.ru, пишет во вступлении: «Долгое время офисная работа считалась способом стабильно устроиться в жизни. Однако сегодня это не так даже в тех сферах, где люди не привыкли к сокращениям. Более стабильным выглядит положение фрилансеров, которые работают через интернет. Глобальная сеть позволяет не выходя из дома предложить свои услуги клиентам из любой точки мира — а значит, продавать свои знания и навыки там, где они ценятся выше».

«У многих фрилансеров несколько постоянных клиентов из разных городов и даже стран, и потеря одного заказчика снижает доход, но не обнуляет его, — утверждает Сергей Антропов. — Сегодня фриланс — это реальная альтернатива нестабильной офисной работе. В своей книге я постарался пересказать опыт, накопленный за 10 лет. Он позволит читателю быстрее освоить фриланс и обойти десятки подводных камней, с которыми пришлось столкнуться мне. Люди боятся заниматься фрилансом, поскольку многие даже не представляют, что это такое и как все устроено. Боятся неизвестности. Книга в простой и понятной форме отвечает на большинство вопросов».

За сутки с момента анонса книгу более 1000 раз скачали с сервиса Яндекс.Диск, где она доступна по ссылке: https://yadi.sk/i/xs1f9FXgmEr2A.

Самыми востребованными во фрилансе традиционно считались специалисты в области ИТ, рекламы и маркетинга. Однако в последнее время все больше работодателей предлагает работу юристам, экономистам, преподавателям и инженерам, что отражено в каталоге сайта Kadrof.ru, где представлены 70 профессий, которые наиболее актуальны на фрилансе и все чаще выносятся компаниями на аутсорс.

В книгу Сергея Антропова включены также два бесплатных курса по освоению копирайтинга и продвижения сайтов — самых известных направлений фриланса. Освоение данных профессий дает возможность начать зарабатывать каждому человеку, даже далекому от мира ИТ.

Также в книге описано, как правильно решать финансовые вопросы, оформлять отношения с государством и платить налоги.

Справка:

Сергей Антропов — известный фрилансер, его стаж удаленной работы составляет более 10 лет. Является основателем фриланс-проекта Kadrof.ru и Клуба фрилансеров — одного из крупнейших сообществ в ВКонтакте, который объединяет более 60 тысяч специалистов со всего мира.

Источник: kadrof.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply