Россия отправила новогодний гумконвой на Донбасс

By admin Dec 17, 2015

47-я автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью и новогодними подарками отправилась на Донбасс, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

“В 04.00 мск из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в сторону российско-украинской границы вышли более 100 автомобилей, которые везут для жителей Донецкой и Луганской областей свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов”, – сказал представитель ведомства.

По его словам, среди них не только продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и учебники, но и новогодние подарки для детей и пожилых людей. Подарочные наборы подготовили различные российские регионы.

С середины августа 2014 года 46 автомобильных колонн МЧС РФ доставили для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 56 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Как сообщал Корреспондент.net, предыдущий 46-й гуманитарный конвой прибыл на Донбасс 26 ноября.

В России уверяют, что конвои везут на Донбасс исключительно гуманитарный груз. Власти Украины считают, что РФ направляет на Донбасс колонны с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований в регионе.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply