Путин: о действиях Кремля в ответ на расследование ФБК

By admin Dec 17, 2015

По словам главы государства, этой темой занимается Контрольное управление президента

Президент Владимир Путин заверил журналистов, что Контрольное управление президента реагирует на появляющуюся в СМИ информацию, касающуюся деятельности тех или иных чиновников или бизнеса их детей.

“Хорошо, что вы обращаете на это внимание. Мы обязаны на это реагировать. Что касается всех этих проявлений, связанных с детьми высокопоставленных чиновников, если говорить, например, о генеральном прокуроре, нужно понять, они, дети генпрокурора, нарушили закон или нет, есть в работе генерального прокурора какие-то элементы, связанные с конфликтом интересов, он как-то содействовал и помогал этим детям”, – отметил Путин на ежегодной пресс-конференции в Москве.

Как подчеркнул президент РФ, “для этого есть Контрольное управление президента”.

“Мне не хотелось просто об этом говорить, но это не значит, что мы этим не занимаемся. Надо все внимательно просмотреть, так же как нужно внимательно посмотреть и очистить возможные составляющие сведений, появляющихся в интернете”, – отметил Путин.

Примерно в том же ключе ранее высказался премьер-министр Дмитрий Медведев. На прошлой неделе он заявил, что отсутствие публичных комментариев представителей власти на расследование в отношении семьи генпрокурора Юрия Чайки не означает, что реакции на это расследование нет.

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал итоги собственного расследования, в котором утверждалось, что родственники генпрокурора занимаются незаконной деятельностью. Эти выводы глава надзорного ведомства назвал “заказными и лживыми”.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что в Кремле этим расследованием не заинтересовались, поскольку речи о самом генпрокуроре в нем нет, а сыновья Чайки уже совершеннолетние и самостоятельно занимаются бизнесом.

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply