Эстония: жители государства не зря опасаются беженцев

By admin Dec 17, 2015

Экс-глава МИДа Эстонии, бывший евродепутат от этой страны, Кристийна Оюланд считает, что жители государства не зря опасаются беженцев, ведь они могут представлять реальную угрозу, сообщает издание «Столица».

«Проблема в том, что мы не знаем, кто сюда приезжает. Это нормально, что после событий в Париже все стараются быть осторожнее. Среди тех тысяч людей, кто приезжает в Европу реальных беженцев очень мало», — беспокоится Оюланд.

«Конечно, нельзя утверждать, что все беженцы — террористы, но главная опасность состоит в том, что мусульмане не принимают законов и правил, основанных на европейских ценностях. Например, общеизвестно, что согласно исламским традициям мужчины женятся на очень молодых девушках. Такие ранние браки в странах Европейского Союза запрещены, и это противоречит укладу исповедующих ислам, а, значит, будет вызывать неприятие и противодействие», — считает политик.

По ее мнению, несмотря на то, что большая часть беженцев к эстонцам ещё только приедет, действовать нужно уже сейчас. «У мусульман одна цель — убивать, так называемых, неверующих, в том числе и православных. Сегодня мы принимаем маленьких милых мальчиков с темными глазами, а через двадцать лет они нам глотки перережут. Мы не должны быть наивными — идёт война. Идет исламизация Европы, а все политики, которые говорят иначе, просто безответственные», — сказала Оюланд, добавив, что уже есть международные союзы, объединяющие политические силы, которые высказываются против беженцев и миграции.

«Для Эстонии это новая ситуация, но можно посмотреть на Финляндию. В течении двух-трех лет Финляндия очень изменилась и сейчас коренные финны находятся под угрозой. Женщины боятся выйти вечером на улицу, в Тампере воспитательницам детских садиков выдают газовые баллончики. Разве Эстонии такое нужно? Наше правительство имеет очень маленький опыт и внутренней, и международной политики. Премьер-министр Таави Рыйвас довольно молодой человек и не понимает, какие процессы сейчас происходят в мире, в том числе и процесс исламизации», — заключила глава Партии народного единства.

Заявление Оюланд вызвало негодование в среде эстонского политикума. В частности, директор таллинского Центра европейских инициатив Евгений Криштафович заявил: «В последнее время постоянно надеешься, что в своей полемике Кристийна Оюланд достигла дна, но она каждый раз умудряется постучать снизу. Свежее заявление о том, что „мальчики с тёмными глазами через двадцать лет перережут нам глотки” — это новый этап морального падения бывшего министра, но, боюсь, всё ещё не последний. На этот мерзкий полуфашистский дискурс не знаешь даже что ответить, но поскольку приходится реагировать, то позволю себе заметить, что террористами становятся люди не по расовому признаку, а исходя из своих моральных ценностей, вернее их полнейшего отсутствия».

«Реагировать надо на действия и заявления, а не на цвет глаз, потому что по внешности в душу человеку заглянуть не удастся. Например, все мы знаем бывшую милую беловолосую девочку из Кохтла-Ярве, которая будучи министром иностранных дел Эстонии подписала договор о присоединении к Европейскому Союзу, и декларировала толерантность и равенство, а потом вдруг основала партию, которая пропагандирует расовую сегрегацию, гомофобию и национализм. И теперь я спрашиваю: можно ли было это предугадать? Была такая маленькая-маленькая, розовенькая-розовенькая, как поросёночек. Потом этот поросёночек рос-рос, и выросла большая… Ну уж, что выросло, то выросло!», — негодует Криштафович.

Напомним, что Эстония обязалась перед Брюсселем принять у себя в ближайшее время свыше пятисот мигрантов с Ближнего Востока. Население государства встретило эту новость большей частью негативно, опасаясь, что число беженцев в Эстонии может быть значительно увеличено.

Источник: eadaily.com

By admin

Related Post

Leave a Reply