Члены правящей семьи Катара похищены на охоте в Ираке

By admin Dec 17, 2015

Неизвестные вооруженные люди в военной одежде похитили в ночь на среду 16 катарских охотников с соколами в пустыне Наджаф на юго-западе одноименной провинции.

Среди похищенных в среду в Ираке есть члены правящей семьи Катара, заявил агентству Sputnik источник в иракской полиции.

“Среди охотников-катарцев, похищенных прошлой ночью вооруженными боевиками, — члены правящей семьи Катара”, — заявил собеседник агентства.

По его словам, пленных увезли в неизвестном направлении. Силы безопасности начали расследование, ведутся поиски похищенных.

Источник отметил, что члены правящей семьи въехали на территорию Ирака две недели назад через провинцию Мутанна. “Они приезжают в Ирак каждый год в декабре и остаются тут на 30 дней, чтобы охотиться”, — заявил источник.

Как сообщили ранее СМИ, визиты в Ирак соколиных охотников из стран Персидского залива не новое явление — во времена правления Саддама Хусейна подобные поездки устраивались при поддержке спецслужб. После его свержения число поездок сильно сократилось по соображениям безопасности, но некоторые охотники, по данным канала, продолжают посещать Ирак, в том числе с целью покупки дорогостоящих соколов у иракских коллег.

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply