Чиновники провели юбилей мэра под видом детского утренника

By admin Dec 17, 2015

Против трех сотрудников администрации Самары завели уголовное дело о поставке продуктов на юбилей главы города. Об этом «Интерфаксу» сообщил начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников. «Сегодня возбуждено дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения». Максимальное наказание – 7 лет лишения свободы», – сказал Солодовников.

По версии следствия, ряд чиновников Самары потребовали безвозмездно поставить продукты на праздник, проводимый в гостиничном комплексе Holiday Inn. «Праздник обозначался как детский утренник в честь Нового года, однако торговые предприятия поставили эти продукты в день юбилея главы Самары», – пояснил начальник главка. По его словам, виновные чиновники установлены и опрошены. «Пока это три сотрудника администрации, в том числе, занимающие высокие должности», – уточнил Солодовников.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы Александр Хинштейн после обращения местных жителей направил прокурору Самары и начальнику ГУ МВД России по Самарской области заявление с требованием провести проверку празднования главой Самары Олегом Фурсовым своего дня рождения. Как следует из обращения депутата, размещенного на его сайте, празднование 50-летнего юбилея градоначальника проводилось 12 декабря в гостинице Holiday Inn. По данным, указанным в обращении, число гостей составило около 350 человек, среди них были многочисленные артисты и творческие коллективы, а организацией юбилея занимались сотрудники администрации.

Между тем, по данным администрации Самары, празднование проходило в выходной день, в свободное от работы время и было полностью организовано на личные средства мэра. Сам Олег Фурсов заявил, что рассматривает возможность подачи иска о защите чести и достоинства в связи с недостоверной информацией о его юбилее.

Алексей Новоселов

Источник: znak.com

By admin

Related Post

Leave a Reply