Безработица в России подскочила в ноябре до 5,8%

By admin Dec 17, 2015

Общий уровень безработицы в РФ в ноябре 2015 года составил 5,8% от экономически активного населения страны после 5,5% в октябре и 5,2% в сентябре текущего года. Такие данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики.

Общая численность безработных в России увеличилась в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем на 180 тыс. человек и составила 4,435 млн человек.

“В ноябре 2015 года, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 4,4 млн человек, или 5,8% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)”, — говорится в материалах Росстата.

В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных были зарегистрированы 0,9 млн человек, в том числе 0,8 млн человек получали пособие по безработице.

Как отмечает ведомство, численность экономически активного населения, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости (обследования рабочей силы), в ноябре 2015 года составила 76,6 млн человек, или 53% от общей численности населения страны.

В октябре текущего года в общей численности занятого в экономике населения 33,1 млн человек, или 45,7% составляли штатные (без учета совместителей) работники организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. На условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера для работы в этих организациях привлекались еще 1,4 млн человек (в эквиваленте полной занятости).

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply