Уральские медики достали из груди ребенка дверную ручку

By admin Dec 16, 2015

В Екатеринбурге врачи спасли девятилетнего 9-летнего ребенка: мальчик на переменке играл с друзьями в догонялки и так увлекся, что случайно влетел в дверь. Причем удар оказался настолько сильным, что ручка пробила грудную клетку и отломилась, сообщает “Комсомольская правда в Екатеринбурге”. 

Учителя немедленно вызвали скорую. Мальчика доставили в областную детскую больницу №1.

– Металлическая ручка была размером десять на два сантиметра! Нужно было срочно спасать парня. Наши специалисты быстро провели миниторакотомию (малотравматичную операцию на грудной клетке) и аккуратно достали дверную ручку, – рассказывает заведующая хирургическим торакальным отделением Елена Некрасова. – Молниеносно принятое решения и отсутствие ранения внутренних органов – легких и сердца, спасло жизнь мальчика.

Сейчас маленький пациент чувствует себя хорошо: ему еще предстоит восстановление, но опасности для жизни больше нет. Тем временем следователи уже начали проверку. Все-таки подобный несчастный случай в школе выглядит очень подозрительно. Как мальчик мог напороться на дверную ручку? Это определенно сложноосуществимо.

– Следственный отдел по городу Верхняя Пышма уже организовал доследственную проверку, – резюмируют в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

 

 

Елена Благинина

Источник: ural.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply