ВВС Франции впервые используют крылатые ракеты

By admin Dec 16, 2015

 Французская военная авиация впервые задействовала крылатые ракеты в своем вооружении против ДАИШ*, во время операции в Ираке.

Минобороны Франции заявило, что основными целями этих ракет являлись здания, в том числе и укрепленные, которые ДАИШ использовало в качестве штаб-квартир, учебных и логистических центров.

Крылатые ракеты имеют превосходную точность, а также дальность в сотни километров. Они способны вмещать огромную массу взрывчатых веществ, и, кроме того, также предусмотрено использование ядерных боеголовок на их основе.

Между тем, французский президент объявлял в начале этого месяца, что авианосец «Шарль де Голль» примет участие в военной кампании против террора, прибыв к берегам Сирии в восточную часть Средиземного моря. Однако впоследствии было решено дислоцировать судно в Персидский залив.

Шарль де Голль останется в Персидском заливе до марта. Авианосец будет нести ответственность за координацию судов, расположенных в регионе.

Воздушная и морская группы, сопровождающие авианосец — были также развернуты, чтобы принять участие в военной кампании против ДАИШ.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply