В Финляндии мигранты подрались с персоналом центра для беженцев

By admin Dec 16, 2015

В центре приема беженцев «Хеннала» в финском городе Лахти в ночь на вторник, 15 декабря, произошла массовая драка. Об этом сообщает Yle.

Ее причиной, по предварительным данным, стал спор между персоналом и просителями убежища из-за правил проживания вынужденных переселенцев. Помимо этого, столкновения произошли и между самими беженцами, один из которых был вооружен ножом. В результате инцидента несколько человек получили ранения.

Отмечается, что в столкновениях участвовали несколько десятков человек. Их разняли прибывшие на место стражи порядка. Четверых участников инцидента, в том числе вооруженного ножом мигранта, задержали и доставили в отделение полиции.

16 ноября неизвестные разбили кирпичами три окна в центре приема беженцев «Хеннала». В это время в здании находились несколько человек, они не пострадали.

В ночь на 12 декабря в финском отеле Tallukka, который планировалось переоборудовать под центр для беженцев, произошел пожар. По словам владельца здания, кто-то пытался его поджечь.

10 ноября власти Финляндии заявили, что для размещения мигрантов будут использованы палатки и контейнеры. Такое решение принято в связи с нехваткой жилых помещений для растущего потока переселенцев. МВД страны официально сообщило, что Финляндия вышла на четвертое место в Европе по количеству беженцев на одного жителя. В октябре в страну въехали около семи тысяч беженцев. Всего с начала года в страну прибыло более 27 тысяч переселенцев, которые бегут от войн и конфликтов из стран Ближнего Востока и Магриба.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply