СМИ США гадают, будет ли Путин использовать ядерное оружие

By admin Dec 16, 2015

Американские СМИ после слов российского президента о возможнос ти оснащения ракет ядерными боеголовками, гадают, будет ли Путин использовать ядерное оружие. В частности этим вопросом задается журналист из Washington Post Эд Роджерс.

После встречи российского президента с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, на которой обсуждались запуски ракет «Калибр» с подводной лодки по позициям боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства», где Путин упомянул, что ракеты могут оснащаться и ядерными боеголовками, американский журналист задумался, применит ли Россия свою ядерную мощь.

«Только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО», – заявлял Путин еще летом, пишет РИА Новости.

Американский обозреватель задает в статье много вопросов – то ли читателям, то ли самому Путину. «Будет ли использовать Путин ядерное оружие в Сирии? Что будет с миром на следующий день? Последствия могут быть колоссальные. А если Путин использует ядерное оружие, как на это отреагирует американский президент? А что будет, если США не сделает ничего в ответ? Трудно сказать, какая будет реакция Америки. Однако они должны думать, как реагировать, если случится такой сценарий»,  – пишет американский журналист.

Однако никто не задумывается, что в Европе находится несколько десятков американских ядерных авиабомб. Журналист из Washington Post об этом тоже умолчал.

 Американские СМИ предостерегали госсекретаря США Джона Керри от визита в Москву, в частности обозреватель American Interest Дэвид Крамер заявил, что «Керри попал под чары Путина».

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply