Невзоров: мы живем в интересное время – время развала всего и вся

By admin Dec 16, 2015

Известный журналист Александр Невзоров заявил, что работники СМИ так или иначе виноваты в ситуации, которая сложилась в стране. “Мы живем в интересное время – время развала всего и вся”, – сказал Невзоров.

“Когда в обществе было разнополярье – было много СМИ, и они имели возможность процветать. Теперь это все почти что разом прекратилось. Почему? А все потому, потому что единственной точкой зрения стала национально-патриотическая позиция. И ей не нужно разнообразие этих СМИ. Коллеги одного не понимают, что прямо или косвенно, сами виноваты в нынешней ситуации. Многие участвовали в освещении определенных геополитических событий. Но официант в черном саване несет счет. И этот счет предъявлен всем. Платить придется всем и каждому! Тут как в случае с дальнобойщиками”, – сказал Невзоров в интервью Союзу журналистов СПб и Ленобласти.

На СМИ сейчас влияют многие факторы: рыночная конъюнктура, бизнес, власть, цензура. “На мой взгляд, журналистика – это информационный товар. Политическая журналистика – постоянная попытка оживить информационный рынок, напомнить о себе или своем бренде. А уж политическая журналистика, которая работает на пресловутые “93%”, то есть на успешность власти, рынка не понимает вообще. Им кажется, что очень легко управлять этими “93%”, но мы-то знаем, что даже двух процентов свободомыслящих людей вполне достаточно для победы над единым и неделимым большинством, лояльным власти”, – считает публицист.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply