Мошенники “наварили” 30 млн рублей на железной дороге

By admin Dec 16, 2015

 При строительстве железной дороги в Красноярском крае подрядчики «положили в карман» более 30 млн рублей. Такого мнения придерживается прокуратура, которая уже возбудила в отношении подозреваемых уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, речь идет о прокладке вторых железнодорожных путей на перегоне «Мана-Хабайдак», которые входят в участок «Междуреченск – Тайшет» Красноярской железной дороги. За строительство железной дороги на этом участке отвечали сразу несколько подрядчиков. Надзорные органы установили, что они допустили нарушения на стадии приемки выполненных работ. Должностные лица вносили в акты приемки ложные цифры, намеренно завышая объем затраченных средств.

Это в свою очередь влекло завышение стоимости проделанной работы. В итоге, по версии сотрудников прокуратуры, представители подрядчиков незаконно обогатились более чем на 30 млн рублей.

Изучив материалы проверки прокуратуры, следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Теперь подрядчики официально подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, по такой же статье сейчас проходят московские злоумышленники, которые находили своих жертв на столичных кладбищах. Жертвами мошенников стали как минимум 150 человек, которые нуждались в ритуальных услугах. Их вводили в заблуждение относительно стоимости похорон, после чего подозреваемые похищали деньги у граждан и распоряжались ими по своему усмотрению.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply