Меркель: наша цель — снизить число беженцев

By admin Dec 16, 2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что работает над снижением количества мигрантов, приезжающих в страну. Об этом она сказала в интервью газете Augsburger Allgemeine.

«У нас (с ХСС — Ред.) общая цель — снизить число прибывающих к нам беженцев», — сказала канцлер. «Мы помогаем тем, кто нуждается в нашей помощи. Чтобы мы могли это делать, мы должны сказать тем, кто не нуждается в защите, что они обязаны покинуть нашу страну», — добавила Меркель. 

 Создание верхней границы по числу принимаемых беженцев она назвала «ограниченной и статичной» мерой, которая только осложнит ситуацию.

 Канцлер подчеркнула, что проблему притока мигрантов необходимо решать на европейском уровне и напомнила, что границы ЕС защищены Шенгенским и Дублинским соглашениями. Вместе с тем Меркель сказала, что свободное передвижение в шенгенской зоне может продолжаться только при условии «эффективного контроля внешних границ», который необходимо восстановить.

 Международная коалиция по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) не сотрудничает с президентом Сирии Башаром Асадом и его войсками, напомнила Меркель. Она призвала не забывать о том, что большинство мигрантов бежали из Сирии, спасаясь от режима Асада. 

 «Он, как и прежде, сбрасывает бомбы на свой собственный народ — в качестве главы государства для него не может быть будущего», — сказала канцлер. При этом она подчеркнула необходимость переговоров со всеми группами в Сирии для выработки политического решения.

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply