Меняйло: “Черноморнефтегазу” ничего не угрожает

By admin Dec 16, 2015

Буровые установки «Черноморнефтегаза» находятся в безопасности — любые попытки приблизиться к ним обернутся либо вытеснением в нейтральные воды, либо арестом корабля. Об этом сообщил глава Севастополя Сергей Меняйло.

По словам Меняйло, после того, как  украинский пограничный корабль приблизился к буровой установке и потребовал от капитана вышки сведений о работе объекта, любое судно, которое пойдет по пути украинского, «получит по рукам». В настоящее время объект защищает сторожевой корабль пограничной службы российской ФСБ, в течение дня к нему присоединятся другие корабли Черноморского флота. 

«Конечно, таранить никто не будет, просто подойдут и «отожмут» в сторону нейтральных вод. А для особо непонятливых сначала – предупредительные сигналы и выстрелы, а затем арест, наручники, суд и штраф», — приводит слова Меняйло РИА Новости. 

Напомним, 15 декабря украинское судно, не имея на то полномочий, попыталось выведать у капитана вышки численность и состав ее экипажа. После этого пограничный корабль Украины поплыл к другим объектам «Черноморнефтегаза», попутно снимая их на видео. Теперь место инцидента патрулирует российский корабль «Аметист». 

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply