Лимонов объяснил цель визита Керри в Москву

By admin Dec 16, 2015

Писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов назвал причину визита госсекретаря США Джона Керри в Москву.

Писатель отмечает, что визит американского политика совпал с заявлением Саудовской Аравии о создании исламской коалиции по борьбе с террористами.  

«Недекларированной целью новой коалиции, вероятнее всего, является спасение своих радикальных братьев по исламу от уничтожения «крестоносцами», — отметил Лимонов на своей странице в соцсети.

По мнению общественного деятеля, США негативно восприняли появление новой коалиции.

«Соединенные Штаты уже некоторое время все более недовольны в частности и Саудовской Аравией и Турцией, и той братской нежной борьбой, которой они делают вид, что ведут против ИГ», — считает писатель.

Лимонов предсказал скорый ответный визит российских политиков в Вашингтон, а также разделение мирового сообщества на «крестоносцев» и страны ислама.

Напомним, накануне госсекретарь США Джон Керри провел переговоры в Москве с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавров и президентом Владимиром Путиным. Участники встречи обсуждали ситуацию в Сирии и на Украине, а также отношения Москвы и Вашингтона.

Саудовская Аравия во вторник объявила о создании военной коалиции из 34 стран по борьбе с терроризмом. Власти страны заявили, что будут бороться не только с «Исламским государством», но и другими объединениями террористов. 

«Исламское государство» (ДАИШ — арабское название) признано террористической организацией, деятельность которой запрещена в России по решению Верховного суда.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply