Аксенов: ограничений в электроэнергии для крымчан почти нет

By admin Dec 16, 2015

После старта работы второй нитки энергетического моста из Кубани в Крымэлектричество поступает в регион в штатном режиме.

Об этом стало известно из соответствующего заявления главы Крымского региона Сергея Аксенова в эфире телеканала «Россия-1». Глава республики также отметил, что при этом не существует каких-ибо ограничений для населения на использование энергоснабжения.

«Крым получает электроэнергию через Кубань в районе 400 МВт. Мост работает в штатном режиме, никаких аварий нет», — отчитался Сергей Аксенов.

Глава республики уточнил, что на текущий момент ограничений подачи электроэнергии для населения практически нет, а для промышленных предприятий снова готовится отдельный график, по которому они в дальнейшем будут работать.

Напомним, что Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября — из-за подрыва опор ЛЭП украинскими националистами. На российском полуострове были введены режим чрезвычайной ситуации, а также графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 мегаватт.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply