“У турок проблема-как не обгадиться, когда мелко гадишь”

By admin Dec 15, 2015

«Мы даже в страшном сне не могли себе представить того, что произошло. Мы все знаем, как наши страны связаны друг с другом. Но это произошло. Почему? Это не была спланированная акция, заранее рассчитанный тактический манёвр. Это исключительный случай, который произошёл на границе со страной, где идёт гражданская война», — заявил премьер-министр Турции Давутоглу.

Охотно верю – турки свято верили, что “заграница нам поможет” и “Я дам вам парабеллум”. Не дали. Даже как-то брезгливо отстранились, сказав для порядка пару сочувственных слов. Мол, право имеете, но зачем же так-то … так не надо было. Не хорошо.

В результате руководство Турции в растерянности. Союзники не помогают и даже иракцы обнаглели и выпирают из страны турецких солдат, которых “вдруг” обнаружили. И с нефью от ИГ как-то сразу не заладилось, границы приходится закрывать и с самими террористами бороться. А как с ними бороться, если они деньги приносят не мешками даже, а фурами? И не куда-то в казну, а в карман президентской семьи! Вот что с этим делать прикажете?

А Россия-то, Россия!!! Стамбул не бомбит, атомную станцию строить не прекращает, а санкции вводит так, с серединки на половинку. Турецкоподданные тоже пытаются России гадить, но получается плохо. Русский сторожевик в Эгейском море при попытке его протаранить отстреливается. Да так умело, что никого даже не ранили. В Черном море и вовсе плохо вышло. Попытались дорогу нефтяным платформам перекрыть, так их оказывается боевые корабли охраняли, кто ж знал? Радар не пише, что отметка на экране – сторожевик. В результате перехватили, стволы наставили и вовсе без стрельбы заставили с дороги убраться. Вообще позор – ФСБ России лениво сообщило, что ничего сверхординарного не произошло, вежливо попросили – трусливо отошли.

И вот что прикажете делать?

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply