В Европе Порошенко показали “дулю”

By admin Dec 15, 2015

 Ранее неоднократно сообщалось о желании Украины подать иск в Гаагский международный уголовный суд, по делу о так называемой незаконной аннексии полуострова Крым. Украина почему то считает, что Крым был аннексирован РФ, несмотря на то, что там был проведен референдум. Референдум был проведен согласно распоряжениям Парламента Крыма.

Официальный представитель Международного Уголовного Суда, г-н Фади Эль-Абдалла заявил, что уголовное дело по этому факту не может быть открыто.

 Функцию рассматривать дела, связанные с актами аннексии Гаагский МУС получит с 2017 года.

 «Эта норма записана в Римском статуте, но вступит в силу с 2017 года. В ноябре 2017 года должно состояться голосование по поводу того, хотим ли мы активизировать эту часть судебной ответственности или нет. В зависимости от результатов голосования мы будем знать, подпадает ли это преступление под юрисдикцию суда», — пояснил Фади Эль-Абдалла

 Однако, Украине нечего надеяться, что в 2017 году Гаагский суд примет этот иск.

 «Я не думаю, что это применимо в отношении фактов, которые были в прошлом. События, произошедшие до того, как поправка относительно акта агрессии вступит в действие, не будут рассматриваться судом»,— добавил официальный представитель Гаагского суда.

 Таким образом, одна из главных надежд украинствующих была успешно «обнулена» со стороны органа международного права, так как по факту, Украина не может доказать аннексию Крыма Россией, а украинские хотелки и мечты не могут распространять своё влияние за территорию границ Украины.

Анатолий Тарасов

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply