Турецкая наркотизация Европы

By admin Dec 15, 2015

К «вскрытию» российским Минобороны схемы турецкого транзита ворованной у Сирии и Ирака нефти добавился еще один информационный «взрыв»: «Транзит наркотиков приносит Анкаре около $150 млрд ежегодно».

«…Крупные объемы афганского героина транзитом идут через Турцию на Балканы и далее в Евросоюз, что, в свою очередь, способствует контрабанде нефти ДАИШ с помощью турецкого главы Тайипа Эрдогана. Об этом заявил глава наркополиции России Виктор Иванов.

«В данном случае трафик нефти совпадает с трафиком наркотиков, только в разных направлениях. Если афганский героин идет через территорию Турции, затем по территории балканских государств дальше в страны Евросоюза, то нефть течет в сторону Турции», — сказал Иванов.

По его словам, афганские наркотики приносят преступную прибыль в $150 млрд ежегодно.

«Турция — это страна транзита афганского героина, именно поэтому туда течет и криминальная нефть», — заявил глава ФСКН.»

Жесткое обвинение. Для Европы с ее законопослушным населением, с уважением к Закону, как к высшей ценности, обвинения в воровстве нефти и наркоторговле (а наркотрафик есть часть наркоторговли) являются супержестким аргументом в пользу переоценки роли Турции в европейской жизни. И заявление это направлено, явным образом, в сторону ЕС. Стоит ли ждать большой пресс-конференции, подобной той, что провели наши военные по нефти?

Есть, кстати, и странности.

1. Каким образом наркотрафик «способствует контрабанде нефти ДАИШ с помощью турецкого главы Тайипа Эрдогана»?

2. Если наркотрафик «совпадает с трафиком наркотиков, только в разных направлениях» – то это тоже звучит странно. Значит, нефть должна идти из ЕС в Афганистан, так, что ли?

Неплохо бы столь убойные аргументы, как замаранность режима Эрдогана в наркотизации Европы, представлять в каком-то более четком и выверенном ключе.

Иначе удар получается не акцентированным, а как бы «разжатым кулаком».

 

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply