Технология Apple SIM заработает и в России

By admin Dec 15, 2015

Сразу после объявления о повышении цен на определенные гаджеты из своего каталога на территории России компания Apple сообщила еще одно известие, на этот раз более приятное. Согласно официальной информации, в нашей стране заработает технология Apple SIM, представляющая собой своего рода виртуальную SIM-карту для легкой смены оператора сотовой связи за пару прикосновений к тачскрину.

Технология Apple SIM была представлена осенью прошлого года в планшетах iPad Air 2 и iPad mini 3, и на сегодняшний день ею могут воспользоваться жители 13 стран мира. Россия войдет в этот список уже совсем скоро, вот только наши сотовые операторы пока не заключили контракт с Яблочной империей — вместо них это сделал роуминговый оператор Always Online Wireless или AOW, который покрыл своими сетями четвертого поколения полмира, в том числе и нашу многострадальную страну. Именно благодаря ему теперь можно покупать «яблочную» технику за рубежом, где она намного дешевле, и не бояться, что Интернет на них не заработает в России.

В настоящее время поддержка Apple SIM реализована в четырех устройствах — к двум уже указанным добавились iPad Pro и iPad mini 4. В смартфонах iPhone такая опция пока недоступна. Стоимость услуг AOW можно узнать на официальном сайте оператора. Добавим, что технология Apple SIM исключает необходимость использования физической SIM-карты, купленной в салоне связи.

By admin

Related Post

Leave a Reply