Путин: сфера коммуникаций используется для манипуляции обществом

By admin Dec 15, 2015

Президент РФ Владимир Путин считает общей задачей противодействие использованию современных коммуникационных возможностей для манипулирования обществом.

“Сегодня все мировое сообщество сталкивается с серьезными вызовами и угрозами – это терроризм, рост нетерпимости, ксенофобии, социальные проблемы. Особого внимания требует сфера коммуникаций и информационного обмена”, – заявил глава государства на заседании IV Санкт- Петербургского международного культурно форума.

По его словам, “электронные технологии не только открыли человеку невиданные ранее возможности для общения, доступа к знаниям, но, к сожалению, их используют как инструмент манипуляции, негативного воздействия на умы и души”. “Противостоять этим разрушительным процессам – наша общая задача”, – указал российский лидер.

О партнерстве России и ЮНЕСКО

Россия готова наращивать партнерство с ЮНЕСКО по оздоровлению международных отношений, заявил Владимир Путин. “Готовы и дальше наращивать партнерство с ЮНЕСКО и видим перспективы совместной работы по таким важнейшим направлениям, как обеспечение устойчивого развития современной цивилизации и оздоровление международных отношений”, – отметил он президент.

Путин заявил, что РФ участвует во многих проектах ЮНЕСКО и в полной мере разделяет принципы этой организации. В частности, он упомянул о программах сохранения всемирного наследия, культурного многообразия и национальной самобытности. “Вместе содействуем укреплению межкультурного диалога, разрабатываем основы этики научно-технического прогресса и обеспечения безопасности журналистов”, – добавил глава государства.

“Наша страна исторически строилась как цивилизация, в которой каждый народ сохранял свою этнокультурную идентичность, – подчеркнул президент. – Этим опытом – опытом взаимодействия традиций, языков, культур – мы открыто и доброжелательно готовы делиться с миром”.

По словам главы государства, место проведения форума – Санкт-Петербург – имеет неоспоримую ценность с точки зрения культуры. “Но наша северная столица знаменита не только великолепной архитектурой и богатейшим художественным достоянием, – заявил Путин. – Это город грандиозной судьбы, на долю которого выпали и триумфы, и тяжелейшие испытания. Он помнит величайшую силу духа его жителей в годы Второй мировой войны, и сам является символом победы жизни над смертью, торжества человеческого достоинства над варварством, над жестокостью”.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply