В России запретили программу Михалкова “Бесогон”

By admin Dec 14, 2015

Российский актер и режиссер Никита Михалков сообщил о запрете выпуска его авторской передачи “Бесогон”, которая транслировалась на канале “Россия 24”.

Михалков записал видео и разместил его на своем канале YouTube, в котором пояснил, что передачу запретила Всероссийская телерадиовещательная компания. При этом режиссер добавил, что при создании программы не привлекались финансовые средства ВГТРК.

“Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной, как за автором программы”, – отметил Михалков. Причину такого решения телерадиокомпании режиссер комментировать не стал и предложил зрителям самим сделать выводы.

ВГТРК ситуацию пока не комментирует.

Отмечается, что 38-й выпуск “Бесогон ТВ” должен был выйти в эфир 12 декабря. В качестве темы для эфира был выбран недавний инцидент с комментатором “Матча ТВ” (ВГТРК) Алексеем Андроновым, разместившим в своем Twitter пост оскорбительного характера в адрес “Новороссии” и “любителей русского мира”. Спустя время пост был удален, а страницу комментатора закрыли для просмотра. Через некоторое время Андронов извинился за свои слова.

Ранее сообщалось, российский кинорежиссер выразил уверенность в том, что звезды Голливуда начнут приезжать в Крым после того, как в мире смирятся с российской принадлежностью полуострова.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply