В ИГИЛ разрешили убивать детей с уродствами

By admin Dec 14, 2015

Чиновники ИГИЛ издал фетву, которая позволяет убивать детей с синдромом Дауна и другими нарушениями, заявили местные активисты.

По данным активистов иракской оргназации Mosul Eye, шариатские судьи разрешили боевикам исламского государства “убивать новорожденных с синдромом Дауна или врожденными уродствами и детей-инвалидов”.

Как сообщается, уже более 38 детей, рожденных с дефектами и синдромом Дауна, в возрасте от одной недели до трех месяцев, были убиты уколом смертельной инъекции или удушением.Мониторинг случаев смерти детей, рожденных с синдромом Дауна, обнаружил, что в подобных инцидентах замешаны, в основном, иностранные боевики, который женились на иракских и сирийских женщинах.

В ходе расследования, проведенного активистами , выяснилось, что фетва была выпущена одним из шариатских судей исламского государства, жителем Саудовской Аравии по имени Abu Said Aljazrawi.

В заявлении группы сказано: “Путем мониторинга случаев смерти детей с синдромом Дауна и врожденными уродствами, мы смогли узнать, что шариатский Совет ИГИЛ издал фетву для своих членов, давая им право” убивать новорожденных с синдромом Дауна и врожденными уродствами и детей-инвалидов”.

Источник: novostiplaneti.com

By admin

Related Post

Leave a Reply