Официальный курс доллара вырос на рубль

By admin Dec 14, 2015

Банк России установил на 15 декабря официальный курс доллара на уровне 70,22 рубля, что на 1,05 рубля больше, чем прошлый показатель. Евро вырос в цене на 1,22 рубля до 76,97 рубля. Бивалютная корзина (0,55 доллара плюс 0,45 евро) подорожала на 1,12 рубля до 73,26 рубля.

Доллар и евро резко выросли в цене по итогам торгов 11 декабря на Московской бирже. На торгах 14 декабря доллар поднялся на 10 копеек, а евро потерял 21 копейку по сравнению с закрытием в пятницу.

На прошлой неделе ЦБ заявил, что не ждет значительных изменений курса рубля в краткосрочной перспективе. Регулятор считает, что основными факторами изменения стоимости национальной валюты останутся цены на нефть и премия за риск.

В свою очередь, Минфин ожидает укрепления рубля при сохранении текущих тенденций по оттоку капитала и стоимости нефти в 50 долларов за баррель.

10 ноября министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что предпосылок для потрясений на валютном рынке или ожидания девальвации в России сейчас нет. Он добавил, что решение ЦБ отпустить курс рубля в свободное плавание было правильным.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply