Касьянов: Путин оставит в покое Донбасс через полгода

By admin Dec 14, 2015

Если Владимиру Путину пообещают снятие европейских санкций в отношении РФ – то российский президент может оставить Донбасс в покое.

Такое мнение выразил бывший премьер-министр России Михаил Касьянов в интервью украинскому изданию. Сейчас Касьянов является одним из лидеров оппозиции, действующей в России власти.

“Если страны, которые поддерживают Украину, будут вместе требовать выполнения договоренностей. Никто не забудет, что Россия вероломно нарушила свои обязательства. Если говорить о сроках, то это может произойти в течение полугода”, – сделал свой прогноз относительно разрешения конфликта на Донбассе оппозиционер.

По мнению бывшего главы кабмина, российский глава сейчас очень заинтересован в снятии санкций, а это в первую очередь предполагает завершение вооруженного конфликта на востоке Украины.

Касательно других вариантов разрешения ситуации Касьянов утверждает, что это мизерные шансы, так как закрытие границ и закручивания гаек внутри страны, только усложнит положение РФ. ” Я думаю, что к этому он (Путин) не готов”, — убежден экс-премьер.

Источник: dialog.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply