Счастье не продлевает жизнь женщинам

By admin Dec 13, 2015

В ежедневной британской газете появилась статья, посвященная десятилетнему исследованию ученых Оксфорда. Они пытались установить, существует ли взаимосвязь между ощущением счастья и несчастья с продолжительностью жизни. При проведении масштабного исследования к делу подключили огромное количество женщин, возраст которых превышал пятидесятилетнюю отметку.

Когда с момента старта исследования прошло три года его участницы заполняли анкеты, в которых давали индивидуальную оценку состоянию своего здоровья, а также уровню стресса, расслабленности и счастья.

После изучения анкет исследователи смогли установить, что большая часть участниц считает себя вполне счастливыми. Что же касается главной причины несчастья, то она заключается в плохом здоровье. Именно женщины, которые столкнулись с такой проблемой, чаще всего высказывали свое недовольство по поводу жизни и отсутствия контроля над ней.

Ученые провели анализ более семисот тысяч анкет. Порядка тридцати тысяч этих женщин скончались за последнее десятилетие. Ученые выявили, что общий уровень смертности среди недовольных участниц ничем не отличался от данного показателя среди англичанок, вполне довольных этой жизнью.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply