Порошенко надеется на ВРУ по децентрализации Донбасса

By admin Dec 13, 2015

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул необходимость дальнейших шагов в рамках децентрализации власти в стране. Об этом глава государства заявил во время выступления на Форуме депутатов местных советов от БПП.

«Мое твердое убеждение в необходимости принятия и продолжения процесса децентрализации, передачи власти на местах, будет сделано в ближайшие недели», — заявил он.

Также Порошенко отметил, что от внесения изменений в Конституцию в части децентрализации зависит вопрос мира в Донбассе. В то же время президент понимает, что получить это решение будет очень непросто.

«Так произошло, что сейчас вопрос мира на Донбассе очень связан с вопросом децентрализации. Момент окончательного голосования за проект изменений в Конституцию постепенно приближается. Получить это решение будет очень непросто, потому что в силу объективных и часто непреодолимых обстоятельств оно тесно связано с дипломатической борьбой возвращения под суверенитет Украины», — подчеркнул Порошенко.

При этом президент отметил, что рассчитывает на «мудрость и разум» Верховной Рады Украины.

Напомним, если до 15 января народные избранники не решат вопрос децентрализаци, то в противном случае проект изменений в Основной закон Украины будет отклонен.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply