МО РФ о “пленных российских генералах на Украине”

By admin Dec 13, 2015

В Минобороны России опровергли заявление главы МИД Украины Павла Климкина на заседании Совбеза ООН о якобы «обмене» на прошлой неделе «российского генерала» на украинского военного. RT публикует заявление официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

Трудно сказать, какого именно эффекта добивался глава МИД Украины Павел Климкин, поминая всуе на заседании Совбеза ООН Элвиса Пресли. Может, хотел затмить вчерашние акробатические этюды в Раде Арсения Яценюка?

Получилось-то как всегда…

Никаких пленных российских генералов на Украине не было и нет. И не знать это министру иностранных дел непростительно.

Хотя об истинных причинах такого ляпа догадаться не трудно.

Наши украинские коллеги очень любят выступать перед зарубежной аудиторией не на родном языке (или русском, которым владеют в совершенстве), а на посредственном английском.

Такие лингвистические познания, умноженные на неуёмные амбиции, при переводе с украинского на английский язык и превратили общевойскового «майора» (major) в «general major» (генерал-майора).

Единственное, в чём абсолютно поддерживаем вчерашнего Климкина, — что «объём лжи не изменят реальные факты».

Это у него по Фрейду, наверное, выскочило…

Выступая на заседании Совета безопасности ООН в пятницу 11 декабря, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил:

«Мы обменяли на прошлой неделе одного российского генерала на одного из наших военных. Конечно, Россия может сказать, что Элвис Пресли жив, но объём лжи не изменят реальные факты».

P.S. 

Чемпионат РФ по троллингу  “партнеров” и заклятых “друзей” среди наших официальных ведомств продолжается. Безусловный лидер – ВВП, второе место занимает МИД, замыкает тройку лидеров Министерство Обороны.

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply