В Нью-Йорке похитили бриллианты на сумму $10 млн

By admin Dec 12, 2015

Бриллианты общей стоимостью не менее $ 10 млн похищены неизвестными в одном из ювелирных магазинов Нью-Йорка, сообщили представители правоохранительных органов.

По их данным, кража произошла в магазине частной фирмы J. Birnbaum, специализирующейся на продаже украшений из драгоценных камней. Как заявил ее владелец, бриллианты были похищены из сейфа, который сотрудники магазина обычно оставляли незапертым, чтобы всегда иметь к камням быстрый доступ.

Пропажу хозяин ювелирной точки, который положил бриллианты в сейф около двух недель назад, обнаружил лишь в минувший четверг. Как сообщается, полиция опросила всех работников магазина, которые имели доступ к сейфу, однако ни один из них пока не находится под подозрением. Были ли драгоценности застрахованы, не уточняется.

Магазин J. Birnbaum, расположенный в центре Манхэттена, занимается продажей, в основном, бриллиантовых украшений класса люкс, стоимость которых может достигать нескольких миллионов долларов. Согласно местным СМИ, в этом магазине многие голливудские звезды нередко берут в прокат ожерелья, кольца и серьги для различных приемов и церемоний, включая вручение премии «Оскар».

Источник: news.tut.by

By admin

Related Post

Leave a Reply