Samsung запатентовал смартфон со сменной камерой

By admin Dec 12, 2015

Samsung подал заявку на регистрацию патенты, описывающие три технологии, каждая из которых имеет самое прямое отношение к смартфонам. Заявки сейчас находятся на рассмотрении южно-корейского патентного ведомства, и в случае успеха новые мобильники Samsung смогут предложить потенциальному покупателю не только серьезную производительность, но и возможность модернизации камеры.

В одном из патентов Samsung приведено описание смартфона со сменным модулем основной камеры. Идея подразумевает установку совершенно любых по сложности исполнения модулей, в том числе с продвинутой профессиональной оптикой или более мощной матрицей, главное — чтобы интерфейс подключения к системной плате был неизменным.

Вторая технология Samsung предполагает оснащение смартфонов не просто двойной вспышкой, что можно наблюдать уже даже в очень доступных «китайцах», а двойной ксеноновой вспышкой. Если вспомнить топовые смартфоны Nokia, тот же N8 или хотя бы 6220c, то они не обходились без ксенона и делали снимки очень высокого качества даже в темное время суток. А тут будет сразу две таких вспышки, что автоматически превратит любой мобильник в своего рода камерофон.

Технология номер три касается эргономики корпуса смартфона. Samsung хочет запатентовать тонкий моноблок с аппаратной кнопкой спуска затвора и небольшим утолщением для удобного захвата одной рукой — нечто подобное реализовано во всех современных фотоаппаратах, за исключением лишь нескольких моделей.

By admin

Related Post

Leave a Reply