“Правый сектор” покидает блокпосты на границе с Крымом

By admin Dec 12, 2015

В штабе заявили о прекращении дежурств на всех блокпостах.

Активисты Правого сектора объявили о завершении своего участия в блокаде Крыма и прекращении дежурств на всех блокпостах. Об этом сообщил Крым.Реалии пресс-секретарь Правого сектора Алексей Бык.

“Мы больше не будем принимать участие в крымском Майдане, блокировать дороги, стоять на блокпостах. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма”, – подтвердил он. 

Однако, по его словам, их возвращение к участию в блокаде возможно, но “это предполагает дополнительные согласования, переговоры, и изменение формата отношений”.

В то же время один из инициаторов акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов отметил, что представитель Правого сектора остается в штабе акции.

“Правый сектор покидает гражданские посты, в которых сейчас смысла уже нет. Мы тоже эти блокпосты сейчас оставляем, потому что мы их переформатируем. У нас нет никаких проблем с ПС. Мы же гражданскую акцию переформатируем”, – заверил он.

Как сообщалось, 8 декабря оперативный штаб активистов Правого сектора заявил о прекращении участия в блокаде Крыма в связи с подключением ЛЭП Каховская-Титан.

Напомним, опоры ЛЭП в Херсонской области, снабжающие электроэнергией полуостров Крым и южные регионы Украины, были подорваны вечером 20 ноября. Тогда же стало известно, что две из четырех линий были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В итоге весь Крым остался без света.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply