Паром “Варяг” привез из Турции крымских дальнобойщиков

By admin Dec 12, 2015

В субботу утром в Камышовой бухте Севастополя ошвартовался паром “Варяг”, прибывший из Зонгулдака (Турция). Он перевез с турецкого берега 13 фур с крымскими дальнобойщиками, а также один автобус. Паром в севастопольском порту встречали песней “Врагу не сдается наш гордый “Варяг”.

– Паром пришел в штатном режиме, – сообщил “РГ” директор “Крымского морского агентства” Станислав Гвоздилов. – Он стоял в Зонгулдаке неделю, ждал все фуры, которые собирались на нем переправляться в Крым. У одной из машин произошла поломка, поэтому отход отложили еще на один день.

Он уточнил, что на пароме прибыло только 10 водителей – столько пассажиров он может взять на борт. Остальные дальнобойщики добрались на самолете. Экскурсионный автобус приехал без пассажиров.

Проблем при выходе из турецкого порта у судна не возникло, но дальнейшие рейсы пока под вопросом.

– После инцидента с российским Су-24 произошел разрыв отношений с турецкой стороной, мы думали, что рейсов больше не будет, – сказал Гвоздилов. – Этот рейс мы совершили по просьбе правительства Севастополя, чтобы забрать последних дальнобойщиков оттуда. В дальнейшем все будет зависеть от политической ситуации. Пока мы думаем о других направлениях перевозок.

Юлия Крымова

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply