Люди Порошенко пилят украинскую железную дорогу

By admin Dec 12, 2015

Дух всеобщего дерибана гуляет ныне по стране несбывшегося европейского счастья, и «шоколадный король» контролирует весь процесс, первым делом набивая собственные сундуки. Не обошла судьба украинского национального распила и железную дорогу.

ПАО «Укрзализныця» сейчас находится на грани очередного коррупционного скандала. По информации украинских журналистов, нардеп от «Блока Петра Порошенко» Руслан Солвар, с благословения самого президента, впихнул своего человека на должность заместителя директора Украинского транспортно-логистического центра. Контроль над этим предприятием позволяет манипулировать огромным вагонным парком, и сейчас в кармане у Солвара около 10000 вагонов.

Предприниматель давно занимается транспортным бизнесом и был  подельником Порошенко во множестве коррупционных схем, ещё когда тот занимал пост министра экономики. Сладкая парочка спелась на века, и за время сотрудничества ворочали миллиардами. «Укрзализныця» слишком лакомый кусочек, чтобы пропустить его мимо, и Петя не преминул окучить и ещё одну кормушку. По всей видимости, в стране не осталось и угла, куда бы предприимчивый бизнесмен и по совместительству президент не сунул свой нос.

Украинцы в своё время сделали глупейший в истории выбор, и расхлёбывать последствия придётся не одному поколению псевдопатриотов и скакунов. И в то же время многие поколения семьи Порошенко будут с упоением вспоминать папеньку-ворюгу и глупый народ, так и не ставший европейским, который его кормил и обогащал.

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply