Васильев: “ЕР” расширила перечень льготников по капремонту

By admin Dec 11, 2015

«Единая Россия» в ходе встречи с премьер-министром, главой Партии Дмитрием Медведевым проработала законодательные изменения по капремонту, заявил в четверг, 10 декабря, в ходе селекторного совещания в ЦИК Партии руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Госдумы Владимир Васильев.

По его словам, удалось найти решение и расширить перечень категорий граждан, которым будет компенсирована полностью или частично плата за капремонт. «Планируется, что уже на следующей неделе законопроект будет принят во втором и третьем чтении», -сообщил парламентарий.Но для того, чтобы эти нормы заработали, «законодательные собрания регионов также должны принять соответствующие законопроекты до конца года». «Поэтому мы и проводим сегодня селекторное совещание», – сказал Васильев.

Вице-спикер Госдумы отметил важность формата взаимодействия депутатов федерального и регионального уровня и правительства на партийной площадке, заметив, что такая методика позволяет ветвям власти работать более эффективно, в том числе, и в части расходования бюджетных средств: «Более 300 млрд. рублей совместно с правительством мы нашли в федеральном бюджете, обеспечивая контроль расходов средств и изыскивая то, что еще не реализовано, мы убедились в необходимости перераспределения этих средств. И получаем теперь значительный эффект, в том числе и в сфере ЖКХ», – сообщил он.

Парламентарий подчеркнул, что даже в трудные времена государство не оставляет людей наедине с их проблемами, поддерживая пожилых людей и инвалидов, для которых плата за капремонт стала неподъемной. «Именно о такой адресной заботе о человеке говорит Президент, именно такие действия обеспечивают авторитет власти, и именно так должны работать фракции «Единой России», – заключил депутат.

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply