Россиянам могут запретить покупку и аренду жилья в Турции

By admin Dec 11, 2015

Россиянам, возможно, запретят покупку и аренду жилья в Турции. Такой законопроект подготовил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, данная инициатива поможет защитить жизнь и здоровье российских граждан:

– По законопроекту предусмотрен запрет на приобретение в личную аренду недвижимости в Турции сроком всего на один год. Штрафы за нарушение предусматриваются – от 150 до 200 тысяч рублей. Это те же самые меры, как и рекомендации по поводу организованных поездок в Турцию. Потому что принципиальной разницы нет: гражданин живет в гостинице или в арендованном помещении. То есть, это все находится в рамках государственной политики по отношению к странам, часть населения которого поддерживает ДАИШ (запрещенная в РФ организация – прим.ред.), – сказал Владимир Петров в эфире Радио «Комсомольская Правда».

Напомним, 1 декабря правительство ввело запрет на чартерные рейсы в Турцию. Также туроператоры прекратили продажу путевок в эту страну.

КСТАТИ

Турцию заменят Кипр и Болгария

Спрос на турецкую недвижимость упал и безо всяких на то запретов. Об этом Радио «Комсомольская Правда» рассказала генеральный директор компании по продаже зарубежной недвижимости «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина:

– Запросы на аренду, на покупку недвижимости в Турции пошли вниз. В принципе, Турция пользовалась популярностью, особенно года с 2005-го по 2009-й. Тем не менее, если брать последние пять-шесть лет, все-таки ажиотажного спроса на Турцию не было. И сейчас, как только вот эта ситуация началась, с Турцией связанная, мы вообще обратили внимание на то, что спрос на Турцию сразу снизился очень сильно. Вместо Турции будут развиваться какие-то альтернативы. Если смотреть в климатическом отношении, самая ближайшая к Турции альтернатива – это Кипр. Если смотреть ценовой порог, близкой альтернативой является Болгария. Поэтому мы предполагаем, что в плане как аренды, так и покупки больше будет спроса именно на эти направления.

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply