Россия подарила Франции щенка Добрыню

By admin Dec 11, 2015

Российского щенка по кличке Добрыня торжественно передали послу Франции в Москве. Тёзка былинного богатыря теперь будет служить во французской полиции.

Дар зарубежным коллегам в МВД России решили сделать после гибели семилетней бельгийской малинуа по кличке Дизель. Собаку убили террористы во время спецоперации в пригороде Парижа.

Щенок Добрыня – потомственный служебный пёс. В российской полиции говорят: отдали лучшее.

[Игорь Зубов, заместитель министра внутренних дел]:
«Мама – ищейка, то есть она работает по следам, а папа – специалист в области обнаружения взрывчатых веществ. Так что у него хорошие генетические корни и навыки, которые передаются через поколение. Мы убеждены, что это будет очень хорошая собака».

Погибший пёс Дизель участвовал в полицейской спецоперации в Сен-Дени. Там в квартире скрывались террористы, причастные к нападениям в Париже 13 ноября.

Посол Франции говорит: торжественная церемония по передаче щенка Добрыни проходит в сложном контексте.

[Жан-Морис Рипер, посол Франции]:
«Террористические атаки, произошедшие в Париже 13 ноября, стали самыми ужасными в истории Франции. Погибли 130 человек, 352 получили ранения. Россия также оказалась затронутой (терактами). Мы вновь выражаем наши соболезнования в связи с нападением (на российский самолёт в Египте)».

Добрыня отправится во Францию, вероятно, лишь в следующем месяце. Щенку необходимо пройти карантин и дождаться оформленных документов.

А французский посол не удержался от шутки. Говорит: щенку надо привыкнуть к французской еде: меньше майонеза, больше шампанского.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply