“Песков и Навка не отдыхали на арендованной яхте”

By admin Dec 11, 2015

Адвокат и бизнесмен Дмитрий Якубовский утверждает, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и его супруга, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, не были летом 2015 года на арендованной им яхте, как предполагал Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального. По словам юриста, не отдыхали на дорогостоящем судне и дети молодоженов. В то же время Якубовский не скрывает, что был на свадьбе фигуристки и главы кремлевской пресс-службы, а с Песковым познакомился еще в “прошлой жизни”.

В интервью “Коммерсанту” Якубовский заявил, что не оплачивал медовый месяц пресс-секретаря президента и спортсменки на яхте у берегов Италии. “Что вы, я жадный человек и всегда оплачиваю только свой отдых”, – отметил юрист. Также бизнесмен утверждает, что в тот момент, когда он был на яхте, “ни супругов Песковых, ни их детей там не было”.

В то же время Якубовский заявил, что знает “Дмитрия и Татьяну”. “Более того, был у них на свадьбе”, – добавил адвокат. Стоит отметить, что дочь Пескова – Лиза – в интервью Ксении Собчак спустя пару месяцев после женитьбы отца на фигуристке рассказала, что никакой свадьбы не было. Навка после этого заявила, что “девочка просто запуталась”, но не озвучила предметного опровержения.

По словам Якубовского, с Песковым он познакомился еще в “прошлой жизни”.

Скандал вокруг медового месяца Пескова и Навки разразился после публикации расследования ФБК. Фонд Навального нашел доказательства того, что молодожены отдыхают на одной из самых дорогих парусных яхт Maltese Falcon у берегов Сардинии, цена недельной аренды которой доходит до 26 миллионов рублей. Одним из косвенных подтверждений этому было фото в Instagram дочери Пескова. При сопоставлении фотографии-селфи девушки и рекламного видео яхты интерьер на фото совпадает с интерьером на видеозаписи.

На это бывший префект Северного округа Москвы Олег Митволь, которого с Якубовским связывает общий бизнес, возразил, что яхту снял вовсе не Песков, а адвокат. Бизнесмен отметил, что и сам иногда арендует Maltese Falcon. Сам же Песков рассказал журналистам, что отдыхает на Сицилии и не арендует там яхту. “Арендую гостиницу”, – сказал он. Кроме того, днем позже Навка выложила в Сеть совместные снимки с супругом, на которых было указано, что молодожены находятся не у берегов Сардинии, а на Сицилии.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply