Ноутбук Portabook XMC10 наделили складной клавиатурой

By admin Dec 11, 2015

Клавиатура всегда являлась главным недостатком любого компактного ноутбука или гибридного планшета, поскольку она тоже небольшая, и работать с текстом на ней порой очень и очень неудобно. Единственный выход — это покупка действительно полноразмерной внешней «клавы», или же можно дождаться релиза нового ноутбука Portabook XMC10, совсем миниатюрного, но с клавиатурой нормальных размеров.

Секрет Portabook XMC10 прост — его клавиатура состоит их двух частей и может складываться так, чтобы не выпирать за края корпуса ноутбука во время переноски. Такое решение оптимально подходит для набора сотен тысяч знаков текста ежедневно, находясь при этом вдали от скучного офиса. Portabook XMC10 — это ноутбук для тру-фрилансера, будь он копирайтером, кодером или еще кем-либо, причем по размерам данный мобильный ПК немногим больше Apple iPad mini. Лэптоп получил в свое распоряжение 8-дюймовый экран с разрешением 1280х768 пикселей, 32 Гб встроенной памяти, 2 Гб ОЗУ стандарта LPDDR3 и 14-нанометрвоый процессор Intel Atom x7-Z8700 — один из самых мощных «атомных» CPU современности. Его четыре ядра работают на частоте от 1,6 до 2,4 ГГц и поддерживают 64-битные инструкции, плюс в него встроена довольно мощная видеокарта.

Прочие характеристики Portabook XMC10 включают в себя SD-ридер, порты USB и HDMI и стандартные модули беспроводной связи. Ноутбук будет стоить 740 долларов США в комплекте с Windows 10 Home, а его размеры составят всего 204х153х34 миллиметра при весе лишь 800 граммов.

By admin

Related Post

Leave a Reply