На Украине появилась улица националиста Сашко Билого

By admin Dec 11, 2015

На Украине появилась улица, названная в честь ликвидированного в марте 2014 года экстремиста Александра Музычко, известного как Сашко Билый.

Решение увековечить память ярого националиста, который принимал участие в боевых действиях против российских войск в Чечне на стороне террористов-ваххабитов, принял совет депутатов города Конотоп Сумской области. Информация об этом опубликована на сайте горсовета Конотопа.

Имя Музычко получила теперь уже бывшая улица Щорса.

По данным МВД Украины, представитель экстремистской партии “Правого сектора”, в настоящее время запрещенной в РФ, Александр Музычко был застрелен в ночь на 25 марта 2014 года при задержании сотрудниками милиции в селе Бармаки под Ровно, где он в последнее время проживал. По сведениям милиции, он оказал сопротивление правоохранителям, которые открыли ответный огонь, в результате чего Музычко получил несколько огнестрельных ранений в область грудной клетки. Баллистическая экспертиза подтвердила версию, согласно которой Билый застрелил себя сам из своего оружия. В то же время, по некоторым данным, на убитом были наручники.

“Правый сектор” возложил вину за гибель Музычко на главу МВД Украины и потребовал его отставки.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply