Ходорковский не намерен реагировать на обвинения СКР

By admin Dec 11, 2015

Михаила Ходорковского обвинили в убийстве мэра Нефтеюганска. В эфире Радио «Комсомольская Правда» пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа заявила, что со стороны бизнесмена не будет никакой реакции.  Бизнесмену Михаилу Ходорковскому заочно предъявили обвинение в убийстве мэра Нефтеюганска, а также в организации покушения на убийство двоих человек.

Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, Ходорковского объявят в розыск. Эту новость в эфире Радио «Комсомольская Правда» прокомментировала пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен:
– Они еще вчера заявили, что Генпрокуратура передает в СК эти материалы. То есть, можно было, логически поразмыслив, ожидать, что они предъявят ему обвинение. И не будет никакой реакции. Ну сколько можно реагировать на действия морально больных людей, не соответствующих занимаемым постам? Это не первое политически мотивированное дело против Михаила Борисовича.

 Я думаю, даже и не последнее. По версии же следствия, убийство мэра Нефтеюганска совершили из-за требований Владимира Петухова к «ЮКОСу» вернуть государству налоги. Дело об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова возобновили этим летом – в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Сам Михаил Ходорковский ранее на онлайн-конференции из Лондона отверг причастность к делу об убийстве. Также он дал понять, что намерен игнорировать Следственный комитет.

Напомним, Ходорковский провёл более 10 лет в заключении за мошенничество и хищения, после чего был помилован президентом. Сразу после освобождения бизнесмен уехал за границу, где сейчас и находится.

Вера Кон

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply