Дональду Трампу запретили въезжать в Великобританию

By admin Dec 11, 2015

Жители Великобритании не хотят видеть американского миллиардера и кандидата в президента США Дональда Трампа. Петиция на сайте британского правительства, опубликованная накануне, собрала рекордное количество подписей. Более 500 тысяч человек уже проголосовали за запрет въезда в страну Трампу. Об этом сообщает ТАСС.

Опубликовала петицию против Трампа жительница Абердина Сьюзан Келли. Она много раз критиковала эксцентричного политика за «поведение и разжигание расовой и религиозной ненависти, которые недопустимы в Соединенном Королевстве».

По законам Великобритании, любая петиция, набравшая более 100 тысяч голосов, будет рассмотрена в Палате общин.

Дональд Трамп ранее заявил, что намерен закрыть въезд в США для мусульман, в том случае, если он станет президентом страны. Таким образом он намекнул на то, что все мусульмане принадлежат к каким-либо экстремистским или радикальным исламистским группировкам.

Многих политиков и общественных деятелей возмутили слова Трампа. Так, например, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал заявление американского политика «сеющим распри, бесполезным и просто ошибочным».

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply