Виктор Янукович назвал виновных в расстреле на Майдане

By admin Dec 10, 2015

По мнению экс-президента, к этому могут быть причастны первый зампред Рады Андрей Парубий и секретарь СНБО Александр Турчинов

Экс-президент Украины Виктор Янукович считает, что за расстрелом десятков демонстрантов на киевском Майдане в феврале прошлого года стояли некоторые нынешние высокопоставленные чиновники страны, которые постарались тщательно замести следы.

«Но если ситуация изменится и в стране наконец-то начнется настоящее, объективное расследование – еще можно успеть найти и доказать вину убийц. И я в этом очень заинтересован», – цитирует Януковича РИА Новости.

К расстрелам на Майдане могут быть причастны первый зампред Рады Андрей Парубий, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и глава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский, полагает бывший украинский президент.

Он напомнил, что все перечисленные им лица, являющиеся непосредственными участниками тех событий, ни разу не были вызваны на допрос, а все факты и доказательства, по мнению Януковича, были уничтожены или вывезены.

Бывший украинский лидер также опроверг утверждения о том, что в гибели митингующих виновны бойцы «Беркута». По его словам, они оказались в этой ситуации крайними, так как на них удобно списать чужие преступления.

Источник: aif.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply