В Австрии будут демонтировать гомосексуальные светофоры

By admin Dec 10, 2015

Австрия откажется от использования пешеходных средств  регулирования движения  так называемых «гомосексуальных» светофоров, на которых вместо обычных человечков изображены пары геев и лесбиянок.

Первыми такое решение приняли власти австрийского города Линц. Депутат городского совета от ультраправой партии «Партия Свободы» Маркус Хайн заявил, что функцией светофора является регулирование движения на дорогах, а не давать советы как жить. Депутат подчеркнул, что в Австрии сексуальные меньшинства и так имеют широкие права, так что «гомосексуальные» светофоры совсем не нужны.

Простые жители города разделились на два лагеря, одни считают, что светофоры необходимо демонтировать, другие считают, что это повлияет на имидж Линца, как одного из самых толерантных городов Австрии.

Первые «гомосексуальные» светофоры были установлены в Вене к началу музыкального конкурса «Евровидение-2015». Авторы проекта, таким образом, хотели показать, что столица Австрии является «толерантным городом без предрассудков». Сначала это проект задумывался как эксперимент, но потом было решено оставить светофоры навсегда  и установить подобные в других городах страны.

Источник: tapenews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply