Регионы РФ смогут регулировать численность мигрантов

By admin Dec 10, 2015

Постановление об отдельных аспектах регулирования рынка труда в субъектах РФ в части численности иностранных работников, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым в четверг, 10 декабря, опубликовано на официальном сайте российского правительства.

Теперь региональные власти получили право ежегодно с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости приоритетного трудоустройства граждан России устанавливать запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности.

Постановлением также утверждены сроки приведения в соответствие с таким запретом численности иностранных работников. Срок запрета определяется в нормативном правовом акте субъекта РФ, утверждающем запрет, и исчисляется со дня вступления в силу этого акта, при этом срок запрета не должен превышать один год. А в случае установления запрета для двух или более видов экономической деятельности срок определяется для каждого вида деятельности, в котором устанавливается запрет.

Принятые решения, как утверждают в правительстве, будут способствовать повышению эффективности регулирования рынка труда в России.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply