Протестующие дальнобойщики решили создать свой профсоюз

By admin Dec 10, 2015

Протестующие дальнобойщики​ решили создать свой профсоюз​, который призван объединить представителей 58 регионов России.

Профсоюз планируется сделать альтернативой Межрегиональному профсоюзу водителей-профессионалов. Решение о создании организации дальнобойщики приняли по итогам совещания рабочей группы в лагере на Каширском шоссе. Были выбраны четыре координатора: Андрей Бажутин из Петербурга, Алексей Ульянов из Волгограда, Лилия Кустова из Ульяновска и Рустам Малламагомедов из Дагестана.

Предполагается, что координаторы будут общаться с властями, полицией и прессой и займутся созданием ассоциации.

Новая ассоциация намерена отстаивать интересы дальнобойщиков по всей России, сообщает РБК.

Отметим, 4 декабря Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, предполагающий снижение штрафов для водителей грузовиков весом больше 12 т почти в 100 раз. В соответствии с поправками, штрафы за неоплату проезда грузовиков по федеральным трассам снизят до 5 тыс. руб. за первое нарушение и до 10 тыс. – за повторное.

После того, как дальнобойщиков, которые предприняли “Поход на Москву”, сотрудники ГИБДД не пустили на МКАД, они заявили о том, что намерены разбить протестный лагерь в Химках. Еще один лагерь располагается на южных подступах к Москве – на Каширском шоссе. Стоять под столицей дальнобойщики, по их словам, намерены “до победы”.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply