Пятигорский фотограф выиграл в конкурсе National Geographic

By admin Dec 10, 2015

Хороший снимок можно сделать и на телефон. В этом уверен пятигорский фотограф Муслим Алимирзаев, чья карточка вошла в шорт-лист конкурса “National Geographic Россия” и стала лучшей в номинации «Редкий кадр».

– Карточка была сделана 26 июля на горе Столовой в Ингушетии. Туда я отправился вместе с известными местными блогерами и фотографами в рамках проекта «Фототур на высоте». Мы три дня снимали пейзажи, закаты и рассветы, – поделился с корреспондентом «Комсомольской правды на Северном Кавказе» Муслим Алимирзаев.

Любопытно, что и снимок-победитель, и все остальные фотографии Муслим делает только с помощью мобильного телефона.

– Его возможностей мне вполне хватает. Но, конечно, сравнивать с качеством снимков, сделанных на фотоаппарат, нельзя, – говорит Муслим. – Сейчас фотография для меня – это хобби, которое уже стало чем-то большим. А в этом конкурсе я к победе не стремился, просто ставил хэштеги под фотографиями в социальных сетях – хотел показать наши красоты.

Фотограф-любитель уверен, что отсутствие профессиональной техники нисколько не мешает запечатлевать красоту окружающего мира.

– В последнее время мне нравится снимать людей и их эмоции. Но я стараюсь не ограничивать себя и считаю, что вокруг нас очень много интересного. Главное – видеть и подмечать.

СПРАВКА

Фотоконкурс «Дикая природа России-2015» проводится уже пятый год. В этот раз в нем были учреждены две специальные номинации «Редкий кадр» и «Видеорепортаж». Чтобы принять участие в конкурсе, фотографам нужно было выкладывать фото дикой природы в социальных сетях с соответствующим хэштегом. Профессиональное жюри выбрало лучшие снимки.

За облаками на заднем фоне – гора Казбек. Фото: Муслим Алимирзаев

Елена Тюрикова

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply